École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de RAPHAEL

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR

La Belle Jardinière Toile ovale rentoilée sur une toile carrée. 88 x 88 cm RM. Reprise avec de légères variantes du panneau (122 x 80 cm) de Raphael conservé au musée du Louvre (voir P De Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphael, Paris, 1969, n° 69, reproduit en couleur planche XIII)
Mes ordres d'achat