Lot 31
Estimation :
3500 - 3800 EUR

Service de couverts en argent, modèle à contours et filets, composé de: douze cuillers et vingtquatre fourchettes de table, douze cuillers et douze fourchettes à entremets, douze cuillers à gâteaux, onze cuillers à café, un couvert à salade (deux pièces), un service à poisson (deux pièces), une pelle à tarte. Sur manches en ébène à pans coupés, (les lames signées PUIFORCAT): douze couteaux de table les lames en acier, douze couteaux à fromage les lames en acier, douze couteaux à fruits les lames en argent. Travail de PUIFORCAT. Poids des pièces pesables autres que celles sur manches: 5,940 kg Dans trois plateaux signés PUIFORCAT. DS
Mes ordres d'achat