Lot 26
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR

Service à thé en argent, modèle à côtes torses, posant sur quatre pieds à attaches rocailles, de forme balustre, gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé, les anses en argent ou bois. Composé: d'une théière, une cafetière, une chocolatière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. (Accidents). Travail français, après 1838. Poids brut: 2,510 kg DS
Mes ordres d'achat