Meissen Trois statuettes en porcelaine représentant... - Lot 240 - Oger - Blanchet

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Meissen
Trois statuettes en porcelaine représentant deux jeunes filles assises tenant une navette et une jeune fille tenant une poupée, à décor polychrome et or.
Fin du XIXème siècle.
H : 12 cm et 14 cm
Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat