Meissen Groupe à deux figures en porcelaine... - Lot 238 - Oger - Blanchet

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Meissen
Groupe à deux figures en porcelaine représentant un couple de bergers assis accompagnés d'un mouton, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu.
Fin du XIXème siècle.
H : 19 cm
Restauration à la houlette et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat