Sèvres Ensemble de douze assiettes en porcelaine... - Lot 236 - Oger - Blanchet

Lot 236
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres
Ensemble de douze assiettes en porcelaine à décor en or d'une frise de lierre sur fond bleu lapis.
Marquées : SV LP 47 en vert.
Époque Louis-Philippe, année 1847.
D. 24 cm.
Mes ordres d'achat