Paris Partie de service en porcelaine à... - Lot 235 - Oger - Blanchet

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de motifs cachemire dans des bandeaux à fond nankins et fleurs exotiques dans des galons, l'intérieur des tasses à fond or, comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, douze tasses et dix soucoupes.
Epoque Restauration.
Restaurations au déversoir de la théière, au pot à lait, à l'anse de trois tasses, un éclat à une quatrième tasse, quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat