Sèvres Trois assiettes en porcelaine à bord... - Lot 234 - Oger - Blanchet

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres
Trois assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des vues du bassin de Neptune, du château de Serrant et du château ducal à Nevers, l'aile décorée de vues diverses sur fond bleu.
Marquées : S. 72 et S. 76 en vert barrés d'un trait de meule.
La porcelaine de Sèvres vers 1875, la décoration effectuée en dehors de la manufacture.
D. 25,2 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat