Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 233 - Oger - Blanchet

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille sur la tasse d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon en forme d'écu se détachant sur un fond pourpre, le centre de la soucoupe décoré du monogramme LB en or. Début du XIXe siècle. H. 6,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat