Paris Écuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paris
Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome de cornes remplies de fruits de volatiles sur des branches dans des losanges sur fond rose encadrés de fleurons en brun et or, entrelacs or sur les bords, l'intérieur de l'écuelle à fond or.
Le plateau marqué en or : Dagoty à Paris.
Début du XIXe siècle.
L. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat