Chantilly et Paris Un pot à lait et un pot... - Lot 229 - Oger - Blanchet

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Chantilly et Paris
Un pot à lait et un pot à jus couvert en porcelaine tendre de Chantilly et deux pots à pommade dont un couvert en porcelaine dure de Paris à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat