Chine Plat rectangulaire à pans coupés en... - Lot 228 - Oger - Blanchet

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Chine
Plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysage lacustre montagneux avec pagode et fleurs sur l'aile.
XVIIIème siècle, période Qianlong (1736-1795)
L : 38 cm
Petits éclats
Mes ordres d'achat