Apt Un pot à sucre couvert et deux tasses... - Lot 225 - Oger - Blanchet

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Apt
Un pot à sucre couvert et deux tasses litrons et deux soucoupes en terres mêlées.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
H. du pot à sucre : 19 cm.
H. des tasses : 6 cm.
Restauration au couvercle du pot à sucre et éclats aux tasses.
Mes ordres d'achat