Apt Ecuelle ronde couverte et plateau en... - Lot 224 - Oger - Blanchet

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Apt
Ecuelle ronde couverte et plateau en terres mêlées, la prise du couvercle et les anses en forme de branches feuillagées et portant des fruits.
XVIIIe siècle.
L. 23 cm.
Eclats restaurés et éclats.
Mes ordres d'achat