Apt Statuette de Vierge à l'Enfant en terre... - Lot 223 - Oger - Blanchet

Lot 223
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Apt
Statuette de Vierge à l'Enfant en terre vernissée ocre, brun et vert, la draperie de la Vierge en terres mêlées, la base rectangulaire à fond brun.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
H. 40 cm.
La tête de l'Enfant Jésus recollée, le bras droit de la Vierge restauré, restauration à la base.
Mes ordres d'achat