Nevers Jatte ronde à bord contourné en faïence... - Lot 220 - Oger - Blanchet

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Nevers
Jatte ronde à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois sous une ombrelle assis sur un rocher.
XVIIIe siècle.
D. 29 cm.
Éclats.
Mes ordres d'achat