Marseille, Moustiers, Lyon et Sud-Ouest Lot... - Lot 219 - Oger - Blanchet

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Marseille, Moustiers, Lyon et Sud-Ouest
Lot composé de deux tasses litron en faïence de Marseille, manufacture de Robert à décor polychrome d'oiseaux et fleurs, une écuelle, un pot à sucre, un sucrier ovale couvert, deux assiettes en faïence de Moustiers manufacture de Ferrat à décor polychrome de fleurs et d'oiseaux, une théière couverte en faïence de Lyon à décor polychrome de Chinois, une bouquetière d'applique en faïence de Varages à décor polychrome de maisonnettes, un porte-huiler et un encrier en faïence du Sud-Ouest à décor polychrome de fleurs.
XVIIIe siècle.
Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat