Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 216 - Oger - Blanchet

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Marseille
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de poissons, oursin et moules sur la berge en bord de mer dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, l'aile décorée de tiges fleuries.
Manufacture de Fauchier.
XVIIIe siècle.
L. 37,5 cm.
Mes ordres d'achat