La Tour d'Aigues Plat rond à bord contourné... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
La Tour d'Aigues
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux amours sur une terrasse au centre et fleurs et coquilles sur l'aile.
XVIIIe siècle.
D. 28 cm.
Eclat.
Mes ordres d'achat