Moustiers ou Midi Terrine ovale couverte... - Lot 214 - Oger - Blanchet

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Moustiers ou Midi
Terrine ovale couverte et un plat ovale à décor en camaïeu vert de cartouches rocaille, drapeaux, canons, volatiles et paysages.
XVIIIe siècle.
L. 34 cm.
Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat