Toulouse et Sud Ouest Plat ovale en faïence... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Toulouse et Sud Ouest
Plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu d'un buste de femme sur une console dans un encadrement de rinceaux feuillagés, un plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu orangé de branche fleurie et une saupoudreuse balustre à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés,
XVIIIe siècle.
L. 35 cm, 36 cm, H. 21 cm.
Fêlure sur le plat bleu et restauration à la base de la saupoudreuse.
Mes ordres d'achat