Midi Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 211 - Oger - Blanchet

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Midi
Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire à bord contourné en faïence à décor polychrome de bergers et bergères accompagnés d'animaux sur des terrasses, le bord du plateau décoré de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur.
XVIIIe siècle.
L. 26 cm.
Restauration à une anse et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat