Moustiers Seau à verre cylindrique en faïence... - Lot 209 - Oger - Blanchet

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Moustiers
Seau à verre cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femmes et sphinges parmi des rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm.
Un éclat à la base.
Mes ordres d'achat