JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Boite en forme de deux pêches accolées en laque or et kirigane de forme polylobée à décor de cabanons sous les pins, les côtés décorés de môn aï go môn et hidari mitsu tomo-e sur fond de fleurs. Intérieur en laque nashiji or. L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat