CHINE - XVIIIe siècle Compte goutte rectangulaire... - Lot 201 - Oger - Blanchet

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Compte goutte rectangulaire en forme de livre en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose d'un lettré et d'un enfant dans un jardin. (Petites égrenures d'émail aux angles).
Dim. 1,9 x 5,3 x 3,7 cm.
Mes ordres d'achat