CHINE - XXe siècle Petite boite en laque... - Lot 200 - Oger - Blanchet

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE - XXe siècle
Petite boite en laque rouge et or à décor d'une femme et son serviteur sur une terrasse devant un cabanon, et petit groupe en stéatite, un homme allongé buvant. Chine.
L. 7,8 cm; H. 4 cm
Mes ordres d'achat