CHINE - XVIIIe siècle Petit vase en néphrite... - Lot 198 - Oger - Blanchet

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit vase en néphrite sculptée à décor archaïsant en léger relief sur la panse de masques de Taotie, de ruyi sur le col, deux anses de forme rouleau incisées de frises de grecques de chaque côté du col.
H. 11,1 cm.
Socle en bois.
Mes ordres d'achat