CHINE - XVIIIe siècle Vase en cristal de... - Lot 197 - Oger - Blanchet

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase en cristal de roche, de forme aplatie à décor sculpté de pins et saule pleureur. Socle en cristal de roche à décor de rinceaux, les quatre pieds en forme de lingzhi. (Talon du vase accidenté).
H. vase 13 cm. H. totale 15,5 cm
Mes ordres d'achat