Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR

E. VERNAZ
(Actif en France au XIXème siècle)
Hector reprochant à Pâris son inaction durant la guerre de Troie
Toile
73 x 100 cm
Signé en bas à droite E. Vernaz

Reprise du tableau de Delorme conservé au musée d'Amiens.
Mes ordres d'achat