Max LE VERRIER (1891-1973) Danseuse à la... - Lot 227 - Oger - Blanchet

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Max LE VERRIER (1891-1973)
Danseuse à la coupe, modèle n°3007 du
référencier de l'artiste.
Lampe de bureau en régule à patine vert antique
sur socle quadrangulaire en marbre vert veiné.
Cache-ampoule circulaire en verre marmoréen
rose orangé à encoche meulée (pied accidenté et
petits éclats au marbre).
H. 63 cm (totale)
Mes ordres d'achat