Lot 215
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR

Christian KRASS (1868-1957)

Salle à manger se composant d'une table circulaire à allonges, reposant sur un fût central cannelé à base débordante et huit chaises, les pieds antérieurs fuselés et les pieds postérieurs cambrés.

Deux chaises accidentées.

Table : H. 72 cm - D. 129,5 cm

Chaises:

H. 84 cm - assise : 40,5 x 43 cm

Usures et sauts de placage.

Mes ordres d'achat