Lot 183
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR

Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Homme et femme à l'oiseau, 1947
Encre de Chine, gouache et aquarelle sur papier.
Cachet de l'atelier au revers de la feuille en bas
à droite.
27,3 x 20,9 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris.
- Collection particulière parisienne.
Un certificat d'authenticité de Thomas Le Guillou sera
remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat