Max ERNST (1891-1976) Tout en un plus un,... - Lot 168 - Oger - Blanchet

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Max ERNST (1891-1976)
Tout en un plus un, 1971
Verni mou sur chine appliqué, justifiée et signée
à la mine de plomb. Timbre sec.
Dimensions sujet : 32,5 x 49,5 cm
Oxydations. Cadre.
Bibliographie :
Spies-Leppien n° 209B.
Provenance :
- Collection Jean Bernard.
Mes ordres d'achat