Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR

Max ERNST (1891-1976)
L'oiseau bleu, 1968
Eau-forte et aquatinte en couleurs imprimée
sur papier vélin, annotée BAT, signée avec les
corrections de l'artiste à la mine de plomb au
sujet.
Annotation manuscrite : Marquez (s.v.p.) les
lignes ajoutées (en bas des 2 côtés)
Dimensions :
Sujet 20,7 x 15,7 cm - Feuille : 28 x 37,1 cm
Oxydations. Cadre.
Bibliographie :
Spies-Leppien n°126.
Provenance :
- Collection Jean Bernard.
Mes ordres d'achat