Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR

Léonard SARLUIS (1874-1949)

Dante aux enfers

Huile sur toile (petites restaurations, enfoncements

et rentoilage).

Dédicacée en bas à gauche.

100 x 74 cm

Craquelures du vernis, petits manques .

Provenance :

Ancienne collection François Dupuy ; offert à l'actuel

propriétaire.

Mes ordres d'achat