Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR

Léonard SARLUIS (1874-1949)

L'Arrestation du Christ

Huile sur toile, signée et datée 1919 en haut

à gauche, marqué exposition Bernheim Jeune

1919 au dos.

100 x 73 cm

Craquelures du vernis, petits manques .

Exposition :

Exposition Léonard Sarluis, Bernheim - Jeune, Paris, 1919.

Provenance :

Ancienne collection Pierre Sagan ; ancienne collection

François Dupuy ; offert à l'actuel propriétaire par le

précédent.

Mes ordres d'achat