REVERDY, Pierre

Lot 160
1 000 EUR
Résultat : 1 000 EUR

REVERDY, Pierre

Coeur de chêne. Illustré de gravures sur bois par Manolo. Paris, Gal. Simon, 1921. Gr. in-8, 35 pp., 4 pl., br.
HUBERT 119. Édition originale publiée par Henri Kahnweiler, illustrée de gravures sur bois par Manolo. Tiré à 112 ex. num. signés 161 161 par Pierre Reverdy et Manolo. Un des 90 ex. num. sur Hollande, 2e tirage de tête après 10 ex. sur Japon.
Mes ordres d'achat