LAPORTE, Abbé Joseph de

Lot 46
500 EUR

LAPORTE, Abbé Joseph de

Le Voyageur françois, ou la connaissance de l'ancien et du nouveau monde. 3e éd. Paris, Cellot, 1769, Moutard, 1795. 42 vol. in-12, tache d'huile sur le titre du tome I, demi-bas. fauve de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar.
rouge, qqs. coiffes et charn. us., épid. sur les plats.
Complet du texte, mais sans l'atlas.
Mes ordres d'achat