ARISTOTE

Lot 6
200 EUR
Résultat : 380 EUR

ARISTOTE

Aristotelis stagiritae peripateticorum principis
Organum: hoc est Libri omnes ad Logicam pertinentes, Graece et Latine, Iul. Pacio a Beriga interprete; cum triplici indice. Franckfort, Héritiers de André Wechel, 1592. In-8, (8) ff., 919 pp., nomb. mouill.
claires, ff. jaunis, vélin de l'ép. à rabats un peu déf., petits manques, qqs. taches sur les plats.
CRANZ 108.718. Texte grec en regard. Caractère dérivé du cicero de Garamont. Édition donnée par Giulio Pace.
Mes ordres d'achat