Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR

Chaise dite «chauffeuse» ou «à langer» en acajou et placage d'acajou; le dossier renversé à croisillons; petits pieds fuseau à bagues à l'avant.
Estampille de Jacob Frères.
Époque Directoire-Consulat.
Numéros d'inventaire et marques au feu de Fontainebleau.
Garniture à l'imitation du cuir beige.
H. 64 - L. 48 - P. 55 cm
Mes ordres d'achat