Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 200EUR

Rare table de salle à manger en acajou et placage d'acajou; de forme ovalisée, elle se présente en deux parties formant de larges consoles et associables par des jeux de traverses à queues d'aronde servant également de supports aux allonges. Elle repose sur six pieds gaines chanfreinés réunis par des entretoises en T.
Vers 1800 (restaurations). Estampillé B. MOLITOR reçu Maître en 1787.
Trois allonges et un jeu de traverses.
H. 74 cm - Long. 160 cm - Larg. 145 cm
Mes ordres d'achat