Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR

Figure de Victoire en bronze doré, reposant sur un socle en fût de colonne à cannelures en spirales, flanqué de lions ailés; probablement un candélabre à l'origine; (manques).
Époque Empire.
H. 60 cm
Mes ordres d'achat