Atelier de Benedetto BUGLIONI

Lot 216
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Atelier de Benedetto BUGLIONI

Plaque rectangulaire cintrée en terre cuite émaillée à fond bleu à décor en ronde bosse d'une Vierge en prière devant l'Enfant Jésus, encadré d'une corde tressée.
XVIe siècle, vers 1500.
44 x 36 cm
Fractures restaurées et éclats.
Mes ordres d'achat