Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR

Lot de deux intailles gravées d'un capricorne (symbole de l'empereur Auguste) et d'un navire (octogonale). Jaspe rouge et cornaline. Art romain, IIIe siècle.
0,5 x 0,8 et 1 x 1,2 cm
Éclats.
Mes ordres d'achat