Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR

Intaille ovale et tronconique gravée d'un cheval se grattant le haut de la croupe. Cornaline rouge.
Art romain, IIIe siècle.
0,9 x 1 cm
Petits éclats en bordure du verso.
Mes ordres d'achat