Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR

Intaille ovale tronconique gravée d'un portrait d'un faune à gauche. Agate brune deux couches.
Art romain, IIe siècle.
0,9 x 0,5 cm
Éclat.
Mes ordres d'achat