Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR

Intaille ovale convexe gravée d'un Mercure debout à droite tenant un caducée et un attribut.
Cornaline orange. Art romain, IIe siècle.
0,9 x 0,5 cm
Éclats au filet.
Mes ordres d'achat