Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR

Intaille ovale plate gravée d'une scène de chasse (félins attaquant des cervidés). Art romain,
IIe siècle.
1 x 1,3 cm
Verre transparent. Éclat.
Mes ordres d'achat