HUGO Victor [Besançon, 1802 - Paris, 1885], poète et écrivain français

Lot 309
400 - 600 EUR
Résultat : 600 EUR

Lettre autographe, signée «Victor H.» [à Eugène Pelletan]. 26 février; 1 page in-8°.
«Voici Monsieur et très gracieux confrère, vos deux places du centre. Mettez mes respectueux pieds de Madame Pelletan. Je suis fier qu'elle me veuille quelque bien. Elle qui a été l'élue ce qui est la compagne de votre noble et profond esprit. Je vous serre la main. Victor H.»
Mes ordres d'achat