George Washington Wilson - James Valentine... - Lot 77 - Mathias - Bournazel

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
George Washington Wilson - James Valentine
Angleterre et Écosse.
Londres. Monuments. Tamise. Windsor. Glasgow. Oban. Chutes d'eau. Lochs. Châteaux. Edinburgh. Melrose Abbey. c. 1870-1880.
Album in-folio oblong, reliure en demi-maroquin noir à coins, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 74 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Légendes en bandeau en bas des épreuves avec initiales des photographes dans le négatif.
Formats : de 11,5 x 19 à 20 x 29,5 cm
Mes ordres d'achat